首页 > 万博体育3.0app > 万博体育3.0app
联系方式

电话:0557-5038675
传真:0557-5038675
地址:188sports7(凤山花园北)
邮编:235200

万博体育3.0app

2019庆元旦迎新春书画作品展获奖名单

文字:[大][中][小] 2019-1-15  浏览次数:347

欣赏学生作品,请点击这里 (稍候发布)

 

硬笔书法(初高中)(86人)
一等奖:
八1班 苏熙恩 七2班 王珊 八1班 武心语
高一3班 李思佳 高一3班 彭太锌 高一5班 王天琦 高一5班 李晨蕙
二等奖:
八1班 王梓涵 七1班 耿嘉艺 七1班 李萱儿 八2班 毛雪涵 八3班 彭欣
高一1班 王钰 高一3班 任益慧 高一3班 王莫林 高一6班 王淼 高一6班 杜妍蓓
高一8班 王思谨 高一14班 王柳 高二14班 蔡语同 高二15班 骆文颖
三等奖:
七1班 郑旺 七2班 段若涵 七3班 张若茜 七3班 郑智 七3班 武申实 八2班 王天怡
八2班 许天梦 八3班 彭馨
高一2班 黄水裙 高一5班 夏淼 高一6班 刘梦迪 高一9班 孙青青 高一9班 王婷
高一10班 吴威辰 高一10班 孙碧玉 高一14班 刘璇 高一16班 钱思霖 高二8班 吴俊鹏
高二10班 张正翰 高二14班 吴娩 高二15班 韩子娜 高二15班 潘明媛 高二15班 李萌
优秀奖:
七1班 郭子涵 七2班 吴宇鑫 七2班 张曦文 七3班 石一诺 七3班 董强 八1班 欧阳熠
八1班 李怡娴 八2班 张硕 八2班 彭宇航 八2班 余首畅 八3班 杨雅琪 八3班 何宇佳
八3班 孙俊豪 八4班 李傲雪 八4班 杨宇涵
高一3班 东琳 高一4班 王鑫 高一9班 韩洁 高一10班 陈圣权 高一13班 李博
高一14班 邵文涛 高一15班 刘慧敬 高一15班 郑雅雯 高一18班 程子鑫 高二2班 杨凯雯
高二5班 张子怡 高二5班 闫雨荷 高二5班 纵畅畅 高二6班 宋尚俊 高二6班 柳悦
高二7班 张子勤 高二7班 周博林 高二9班 张影 高二9班 杭天晓 高二11班 蒋林洁
高二11班 蔡玮 高二14班 张维维 高二14班 王婉婷 高二16班 赵微 高二17班 吴奇夏
高二18班 王萧月 高二18班 孟子娟
 
 
硬笔英语(高中组)(43人)
一等奖:
高一2班 周涛 高一6班 王淼 高一14班 刘璇 高三15班 周梦雨
二等奖:
高一2班 葛家宝 高一3班 黄浩天    高一6班 张鑫瑶 高一9班 孙青青 高一13班 韦佳慧
高一15班 张博 高一17班 周雨欣
三等奖:
高一1班 吴思瑶 高一2班 陈艺伟 高一2班 黄水裙 高一2班 凌慧琴 高一2班 蔡战徽
高一2班 张枝境 高一3班 李思佳 高一6班 刘贺龙 高一13班 李博 高一15班 程汇童
高一17班 李姿静
优秀奖:
高一1班 杨骐祯 高一1班 张皖强 高一1班 胡璇 高一2班 朱宇航 高一2班 林博
高一5班 张玉娇 高一5班 徐奕 高一6班 刘梦迪 高一6班 代子烨 高一6班 王新越
高一9班 孙凯琦 高一10班 陈浩 高一13班 张立 高一14班 丰塵 高一14班 卢硕
高一15班 孙玉浩 高一15班 马晴 高一15班 孟羽轩 高一16班 钱思霖 高一16班 孟晶晶
高一17班 王心如
 
漫画(初高中)(40人)
一等奖:
高一5班 祝晓宣 高一9班 郭政 高二18班 杨冬雨
二等奖:
高一7班 邹雪华 高一7班 马钢 高一8班 陈薪茹 高一13班 王涵宇 高一14班 刘璇
高二3班 单熙源 七2班 周家旭
三等奖:
高一1班 徐艺涵 高一9班 马雨晴 高一14班 王慧 高一14班 陈钰 高一14班 陈夕
高一14班 梁璇 高一14班 许新茹 高二18班 杨冬雪  高二4班 黄敬尧 七2班 张潇
七3班 胡心爽 八2班 李悦
优秀奖:
高一3班 闵子睿 高一6班 黄家辉 高一7班 李宇洁 高一9班 孙青青 高一9班 陈烨
高一13班 周思彤 高一13班 李紫婵 高一14班 李婉荣 高一14班 王柳 高一14班 卢硕
高一14班 张林雅 高一14班 邓楠 高一15班 王鑫 高一15班 常迎甜 高一19班 梁芝维
高一19班 田康杰 高一19班 潘思雨 高二16班 朱志成
 
 
装饰画(高中)(36人)
一等奖:
高一3班 李思佳 高一3班 李倍婕 高三15班 朱含晖
二等奖:
高一3班 王金标 高一3班 杜明璟 高一3班 芈绍宇 高一7班 吴雨欣 高一18班 李淼
三等奖:
高一3班 郑吉星 高一3班 李羽姗 高一5班 李卫 高一5班 李晨蕙 高一7班 朱珠珠
高一13班 王家林 高一18班 李存博 高一18班 陆施羽
优秀奖:
高一3班 王闪闪 高一5班 徐奕 高一5班 路晗昀 高一5班 张亚伟 高一5班 徐倩倩
高一5班 宋政泽 高一5班 张盼盼 高一5班 陈桐 高一5班 李硕 高一5班 朱浩天
高一5班 许雪凯 高一7班 胡蝶 高一14班 贺振华 高一18班 黄舒畅 高一18班 程子鑫
高一18班 胡珂 高一18班 张楚晗 高一18班 李梦楚 高一18班 王建康 高一18班 单天宇
 
 
剪纸(初高中)(48人)
一等奖:
高一2班 张枝境、李寒 高一12班 杨驰、高曼
二等奖:
高一8班 刘鑫凡、王艺丹 高一12班 王晓晓、杜碧游 高一12班 窦欣雨、程瀚月
高一12班 胡文涛、刘德根
三等奖:
高一2班 周涛 高一2班 马冰洁、黄水裙 高一2班 朱宇航、刘萌辉 高一17班 李婉萧、程洋
高一17班 赵上、赵思涵 高一17班 党青青、苏硕 高一17班 李文清、王肖肖 七2班 王纺
优秀奖:
高一2班 张家耀、孟甲 高一8班 吴佳慧 高一8班 蔡子越、汪晴 高一8班 孙瑜、曹路平
高一8班 彭雨晴、姚太阳 高一8班 靳兴祺、张昆 高一12班 李文荟、刘书辰
高一13班 刘紫少 高一17班 葛东明、井冬晨 高一12班 朱肖程、朱超凡
高一17班 蔡浩杰、朱宇杰 高一17班 陈雪琪、宫子涵
纸盘(高中)(41人)
一等奖:
高一13班 陈雨晴 高一19班 祖蕾雁
二等奖:
高一13班 王娩 高一13班 闫如玉 高一6班 王新越 高一4班 任冉 高一13班 王雯
高一13班 张虫
三等奖:
高一13班 刘思语 高一13班 刘雨晴 高一4班 胡冰艳 高一4班 王路畅 高一16班 刘佳
高一13班 安冉 高一4班 刘悦彤 高一13班 郭壮志 高一16班 苏畅 高一6班 韦佳慧
高一13班 王薇薇 高一13班 孙蕾晴
优秀奖:
高一4班 岳念 高一6班 王淼 高一13班 王永琪 高一6班 高欣 高一16班 邬习习
高一13班 张议文 高一13班 朱可盈 高一6班 周文智 高一4班 杨新展 高一6班 陆明昊
高一13班 胡莹莹 高一4班 屠俊杰 高一16班 胡晶晶 高一13班 姬雨辰 高一4班 张雨婷
高一16班 陈宇航 高一16班 纵畅 高一15班 蔡争强 高一16班 李云浩 高一16班 张鑫瑶
高一16班 王静然 高一6班 胡洁
 
 
国画书法(初高中)(11人)
一等奖:
八1班 苏熙恩 高一8班 王思谨
二等奖:
七3班 武申实 八1班 张硕 高一2班 周涛
三等奖:
八2班 吴佳权 八2班 彭宇航 高一5班 李晨蕙 高一8班 李欣
优秀奖:
七2班 张毅林 八2班 孟昊旻
 
 
基础造型(初高中)(23人)
一等奖:
高三15班 马雨 高三15班 王一帆 高三15班 朱含晖
二等奖:
七1班 张硕 七2班 刘紫琰 八4班 孙好 高二15班 邢娓 高二15班 韩佳
高二18班 万柔兰 高二18班 杨冬雨 高二18班 杨冬雪
三等奖:
七3班 石一诺 八1班 朱琪 八4班 李傲雪 高一11班 孟卓卓 高一13班 宁珂莹 
高一13班 李紫婵 高一14班 李斌 高一15班 王雯 高一15班 崔卜文 高二15班 王一多 
高二18班 梁笑天 高二18班 张旭
 
 
扇画(高中)(16人)
二等奖:
高一10班 邵静伟、陈子轩
三等奖:
高一10班 王妍文、安紫雪 高一15班 孙嘉晨
优秀奖:
高一10班 侯博凡、梁新柔、梁轩、吴威辰、张宣宇、陈圣权 
高一11班 杜雪、杜晨熙、杜洁    高一13班 宁珂莹、于璇
 
手工(初高中)(3人)
一等奖:
高二18班 杨冬雨、杨冬雪
二等奖:
七2班 张曦文
 
摄影(高中)(3人)
二等奖:
高三15班周梦雨、王萍、许浩冉

相关文章

·2016·温馨五月花·感恩母亲节
·201511石油大学光荣榜
·祝贺我校第二届运动会隆重举行
·热烈祝贺我校获科大少年班“创新试点班”校荐资格
·快讯:今年北大在我省录取108人
·2014高考录取一览表
·热烈祝贺我校5位同学考入最高学府——北京大学
·2014高考喜报
·来自湖南大学的喜报
·冲刺百天赢高考——我校“2014高考百日誓师大会”隆